Unsere "Park-Partner"

"Kein Weg ist lang, mit einem Freund an Deiner Seite", so lautet ein japanisches Sprichwort.

Und auch der Luisenpark Mannheim hat seinen Freunden viel zu verdanken. Ob es unsere Tierpaten sind, denen wir eine eigene Rubrik eingeräumt haben oder Unternehmen, die uns schon lange die Treue halten, ob Großsponsor oder aktionaler Spender, ob es unsere Fördervereine sind, Stiftungen, Kooperationspartner und last but not least die Medien, die uns durch ihre Berichte unterstützen:

Auf dieser Seite werden Sie direkt mit den Institutionen und Unternehmen verbunden, denen wir sehr verbunden sind!

Herzogenriedpark: www.herzogenriedpark.de
Seebühnenzauber: www.seebuehnenzauber.de
Stadt Mannheim: www.mannheim.de

Bei uns erhalten GEO-Abonnenten ermäßigten Eintritt: https://www.geo-card.de/

Förderkreis Freunde des Luisenparks e.V.: www.foerderkreisluisenpark.de
Freundeskreis Chinesischer Garten mit Teehaus e.V.: www.freundeskreis-teehaus.com

Heinrich-Vetter-Stiftung: www.heinrich-vetter-stiftung.de
Klaus-Tschira-Stiftung: www.klaus-tschira-stiftung.de
Explore Science: www.explore-science.infoSchönste Gärten: www.schönstegärten.de
SV SparkassenVersicherung: www.sparkassenversicherung.de

Sparkasse Rhein-Neckar-Nord: www.sparkasse-rhein-neckar-nord.de
Seerosenexperte: www.traumseerose.de
Gartenhandel: www.lunaplant.de
Gärtnerbedarf: www.gartencenter-beier.de

Rhein-Neckar-Zeitung: www.rnz.de
Rheinpfalz: www.rheinpfalz.de
Elternzeitung für Familien aus der Rhein-Neckar Region: www.rhein-neckar-kind.de
Online Gartenmagazin: www.weltdesgartens.de
Mannheimer Morgen: www.morgenweb.de

Akademie für Ganzheitsmedizin Heidelberg: www.akademie-fuer-ganzheitsmedizin.de
Mannheimer Ferienplattform: https://www.ferienplattform-mannheim.de/
Kulturparkett Rhein-Neckar e.V.: www.kulturparkett-rhein-neckar.de
Konfuzius Institut an der Universität Heidelberg: www.konfuzius-institut-heidelberg.de

Werbeagentur SQUARE: www.square-werbeagentur.de
GOT Intermedia Agency: www.got.de
Kulturnetz Mannheim-Rhein-Neckar: www.kulturnetz-mannheim.de

Werner Layer: www.layer-naturfoto.de
Petra Arnold: www.firefish.net
Dirk Funhoff: www.dirk-funhoff.de

Deutsch-Chinesisches Kulturnetz: www.de-cn.net
Hallo Rhein-Neckar – das Onlinemagazin für die Region: www.hallo-rhein-neckar.de
Qualitätslotse: www.qualitaetslotse.de
Leben Rhein-Neckar Metropolregion: www.rhein-neckar-upgrade.de
Urlaubstips: www.campaya.de